суббота, 10 сентября 2011 г.

11 сентября 2001

Утром того дня девятнадцать террористов, предположительно, имеющих отношение к «Аль-Каиде», разделившись на четыре группы, захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера.
Захватчики направили два из этих лайнеров в башни Всемирного торгового центра, расположенные в южной части Манхэттена в Нью-Йорке.В результате этого обе башни обрушились, вызвав серьёзные разрушения.Третий самолёт был направлен в здание Пентагона, расположенного недалеко от Вашингтона. Пассажиры и команда четвёртого авиалайнера 
попытались перехватить управление самолётом у террористов, самолёт упал в поле около города Шенксвилл в штате Пенсильвания.Помимо 19 террористов, в результате атак погибли 2974 человека, ещё 24 пропали без вести.


С тех пор прошло уже 10 лет.Это достаточно длинный отрезок времени в масштабе отдельной человеческой жизни, но на его протяжении время так и не смогло стереть из памяти очевидцев тех событий боль и ужас, которые они тогда пережили.

Врач скорой помощи одной из нью-йоркских больниц: "Я могла только в растерянности смотреть, как они прыгают вниз".


Спустя 10 лет после событий "11 сентября", на развалинах Всемирного торгового центра в Нью-Йорке уже отстроен и введен в эксплуатацию один из шести запланированных небоскребов, кроме того, в ближайшее время ожидается завершение работ на строительстве музея "11 сентября", под который отвели большую часть площади развалин. Планируется, что он будет открыт для посетителей ближе к памятной дате 10-летия терактов.  




Комментариев нет:

Отправить комментарий